Вопрос отозван

Администрация города отказывается чинить внешнюю канализацию

Привет, ситуация такая, администрация города отказывается проводить замену неисправной внешней канализации от дома, из-за чего в доме на первых этажах сильно пахнет из подвала, около дома тоже сильная вонь, так как канализация очень старая, и сточные воды попадают в подвал дома, что признает управляющая компания, а также признавала администрация города. Проблема в том, что ранее администрация города писала в МУП Водоканал о составлении плана на ремонт канализации, но после им не понравилась сумма на ремонт, и они свернули эту идею на несколько лет, документы об ответах у меня утеряны, а новые лишь на уровне "мы зададим вопрос о замене через год, но это не точно", то есть уже лет 15 воняет, а они все не могут найти на это деньги. Я писал в разные инстанции, даже в роспотребнадзор, жилинспекцию, в другие инстанции на сайте mosreg.ru на доброделе и тд, буквально все они перенаправляют вопрос на администрацию города, а не проверяют их действия, то есть я пишу им письмо, что администрация города игнорирует вонь, а они перенаправляют обращение на саму администрацию. В чем суть проблему?

1. Даже прокуратура не найдет ничего, так как уже писал, по крайней мере городская, не знаю, можно ли писать по таким делам куда то еще

2. Все инстанции онлайн работают криво, перенаправляя решать проблему тому, кто ее создает

3. ВАЖНО! Почему я пишу сюда, я не могу показывать свое ФИО, поэтому создаю все обращение онлайн по личным причинам, то есть мне нужно как то решить эту проблему онлайн, при условии, что люди, которые должны ее решать делают свою работу очень непрофессионально, из-за чего результат 0

Я хочу получить ответ на вопрос от юристов, что делать в такой ситуации, администрация города, сми или прокуратура в городе ничего делать не будут, так как работают вместе, а если писать инстанциям выше, они даже не вникают и отправляют заявления в этот же город

, Иван, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! Какой у вас способ управления? Раздел 8 ЖК РФ предусматривает различные виды. Если у Вас УК, то стоит обратиться к УК, если не поможет, то в суд, в любом случае хоть для УК хоть для администрации решение суда будет обязательно.

Иван
Клиент, г. Москва

Я не могу обратиться в суд, так как я использую не свое ФИО

Из приведённых Вами описаний ситуации, возможно обращение именно в суд, возможно провести общее собрание  оформить доверенность на представителя, который будет действовать от имени собственников мкд