Могу ли я вернуть их в магазин

Здравствуйте.. купила вчера джинсы.. в примерочной покрутилась все хорошо.. бирки отрезали и я в них пошла.. пока ехала до дома..еле доехала.. жмут сильно...еле дышала.. джинсы не из дешевых.. жалко если лежать буду.. могу ли я вернуть их в магазин....

, мария, г. Санкт-Петербург
Виктория Смыгалина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете обменять данный товар  надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого данный товар приобретался, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ч. 1 п. 1статьи 25 Закона о защите прав потребителей).

К сожалению, возврат товара без бирки в магазин очень проблематичен. Дело в том, что нормы ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителя» предусматривают, что покупатель имеет право обмена вещей, которые по тем или иным причинам (фасон, внешний вид) не подошли ему только при наличии товарного чека, пломб, бирок. Вещь не должна быть ношенной.