Строгий выговор не пугает, пугает могут ли условку повесить или уголовное дело?
Я военнослужащий, лейтенант, увольняюсь уже месяц со службы, так как веду предпринимательскую деятельность, но увольнять не торопятся. 30 июля у нас отъезд на учения «Кавказ 2020», считается как командировка. Могу ли я отказаться, так как увольняюсь? Какие последствия? Строгий выговор не пугает, пугает могут ли условку повесить или уголовное дело?
, Игорь, г. Рязань
Кудимов Павел
Здравствуйте, Игорь!
Могу ли я отказаться, так как увольняюсь? Какие последствия? Строгий выговор не пугает, пугает могут ли условку повесить или уголовное дело?Игорь
Военнослужащих должен исполнять обязанности военной службы до момента исключения из списков личного состава. Отказ, это неисполнение приказа, что чревато уголовным преследованием.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.
С уважением!
Тяжкие последствия или существенный вред интересам службы, в иных случая дисциплинарная ответственность.