Добрый день!
Поскольку автомобиль является технически сложным товаром Вы имеете право требовать замены неисправного автомобиля, либо отказаться от договора розничной купли-продажи автомобиля и потребовать уплаченной за товар денежной суммы (п. 3 статьи 502 Гражданского кодекса РФ), а также убытков причиненных Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества (статья 18 Закона о защите прав потребителей).
Убытки определяются по правилам статьи 393 Гражданского кодекса: под ними понимают реальный ущерб и упущенную выгоду. В данном случае вы вправе требовать только возмещение Вам реального ущерба в размере 25 тысяч рублей (при условии если стоимость услуг эвакуатора не изменится)
Для реализации вышеуказанных прав необходимо:
1) Транспортировать автомобиль к продавцу на технический осмотр;
2) составить претензию (можно сделать на месте у продавца), где необходимо указать соответствующие требования (замена транспортного средства на другое транспортное средство с теми же техническими характеристиками, компенсация убытков в размере оплаченных услуг эвакуатора). Для подтверждения понесенных убытков, сохраните чеки, иной документ подтверждающий понесенные убытки.
Обязательно составьте два экземпляра претензии. На Вашем экземпляре потребуйте поставить печать организации-продавца, а также подпись представителя продавца о получении копии претензии с указанием его ФИО и даты получения претензии.
Поскольку данные отношения регулируются законодательством о защите прав потребителей срок удовлетворения Ваших требований будет составлять 10 дней со дня предъявления требования (статья 22 Закона о защите прав потребителя).
Успехов Вам!
С уважением, Владислав Мозгалев