Бюджетное обучение в магистратуре при наличии 2 высших образований
Могу ли я претендовать на бюджетное обучение в магистратуре имея два высших образования? Первое дипломированный специалист 2009 года окончания, второе - специалист 2014 года окончания.
, Гладкова Светлана Сергеевна, г. Казань
Михаил Петров
Добрый день.
Могу ли я претендовать на бюджетное обучение в магистратуре имея два высших образования?Гладкова Светлана Сергеевна
К сожалению нет и связано это как раз с наличием у Вас диплома специалиста, полученного в 2014 г.
В силу ст. 69 ФЗ «ОБ образовании в РФ»
8. Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:
2) по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра;
А по смыслу ст. 5 названного закона получение на бюджетной основе высшего образование допускается только один раз.
Это не имеет значения.