Кто имеет право выписывать штраф в метро Москвы?

Кто имеет право выписывать штраф в метро Москвы????????????????????????????????????????????????????????????

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Здесь нужно различать два момента — право на составление протокола и право на вынесения постановления по делу. Вас какой момент интересует?

2. Штраф по какой статье вас интересует?

Иван
Клиент, г. Москва
Меня интересует право на составление протокола по штрафам за безбилетный проезд и за отсутствие маски

Вправе сотрудники метро и полицейские — это точно.

Если в отношении вас кто-то другой составил, надо подробнее разбираться.