Как доказать расходы на автомобиль

Здравствуйте ! Купили автомобиль продали дороже при покупке автомобиля она была вся сгоревшая , мы вложили на автомобиль деньги. Из налоговой пришла уведомление что я должна предоставить декларацию . Проблема в том что мы продали автомобиль год назад и никакие документы не сохранились ( Фактически я от этой продажи получила доход 50 тис . руб. Как мне сдать декларацию ? как доказать что я вложила в тот автомобиль больше. если нет никаких документов ?

, АН, рп. Солнцево
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
год назад и никакие документы не сохранились ( Фактически я от этой продажи получила доход 50 тис. руб

Добрый день! Для уменьшения налоговой базы от продажи имущества, находившегося во владении менее трех лет Вы можете либо учесть расходы на приобретение этого имущества ( не не на его ремонт/содержание) либо заявить налоговый вычет в размере 250 тыс. Если документов, подтверждающих расходы нет остается заявлять вычет

АН
Клиент, рп. Солнцево

Спасибо вам за ответ ) а я имею прав на вычет ?? Можно декларацию сдать без документа купли-продаж? налоговая сам не будет запрос делать от гаи?

Можно декларацию сдать без документа купли-продаж? налоговая сам не будет запрос делать от гаи?

Вар

Если указываете в декларации вычет ничего прикладывать не надо, если на расходы — нужно приложить подтверждение размера расходов к декларации