8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня пришли деньги детские пособия на сберегательный счёт Сбербанк я их на карту перевела и они высчитали у меня, что мне делать?

Здравствуйте! У меня пришли деньги детские пособия на сберегательный счёт Сбербанк я их на карту перевела и они высчитали у меня, что мне делать?

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите справку в соцзащите что на карту шли детские пособия и отнесите ее приставу, он должен деньги вернуть. Закон Об ИП от 2007 г., ст. 101

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
1, сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: в октябре 2025 года мы собственники трехквартирного деревянного дома наняли специалиста из проектной организации для проведения экспертизы о признании жилого дома аварийным, дом 1939 года постройки, заявление в жилищный сервис мы еще не писали так как ждали заключения экспертизы , но в этот промежуток времени в доме произошел пожар в кВ. - 1 , сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам сказали что так как дом наполовину сгорел вы не сможете признать его аварийным и не подходите под программу расселения из аварийного жилья , но экспертиза у нас сейчас в процессе работы получается она сделана до пожара , подскажите имеет ли смысл ее делать и подавать заявления о признании дома аварийным? В жил сервисе сказали делайте и потом мы приедем и сделаем свою экспертизу своей комиссией .
, вопрос №4850622, Снежана, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Я перевела деньги которые были детскими пособиями на другую карту, их арестовали, хотя ареста на той карте не было как и оповещения что наложили арест можно ли их вернуть
Я перевела деньги которые были детскими пособиями на другую карту, их арестовали, хотя ареста на той карте не было как и оповещения что наложили арест можно ли их вернуть
, вопрос №4849498, Валерия, г. Красноярск
Налоговое право
06.02 снял в банкомате 10000 после чего счёт заблокирован, в банке предлагают предоставить подтверждение, либо закрыть счёт навсегда (что вызовет сложности с ипотекой у них же)
Если коротко - 115 ФЗ. Подробнее: С ноября 2024 года работаю удалённо на иностранную компанию без налогового оформления (имеется договор Services Agreement). Зарплату ($2643) получаю криптой в USDT, перевожу на карту банка ВТБ через обменник btcchange24 - поступления выглядят как переводы на различные суммы от разных физлиц. 04.02 и 05.02 вывел таким образом около 230000. 06.02 снял в банкомате 10000 после чего счёт заблокирован, в банке предлагают предоставить подтверждение, либо закрыть счёт навсегда (что вызовет сложности с ипотекой у них же). Обменник предоставил чеки на 3 последних платежа на сумму ~63000р, возможно, впоследствии найдёт ещё. Требуется: разблокировать счёт и легализоваться перед налоговой по наименьшей возможной ставке.
, вопрос №4848833, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Регистрировалась как удалённая работа, оказалось открыли мне брокерский международный счёт
Добрый день! У меня похожая ситуация. Наверное нарвалась на мошенников. Брокерская платформа Demisto. Регистрировалась как удалённая работа, оказалось открыли мне брокерский международный счёт. Перевела 8000. Предложили сделать несколько сделок и и я сделала. Заработала в рублях 3000, вывела. Но больше не захотела. Изначально им говорила что не хочу. Внятно ничего не объясняли. Теперь говорят чтобы закрыть надо все делать последовательно. Если нет, то подадут в суд. Телефоны через которые они выходят на связь не видно, только имя и все.
, вопрос №4848556, Лариса, г. Барнаул
Хищения
Что делать не знаю, как будто тупик
Что делать не знаю, как будто тупик... Вчера мошенники взломали мой личный кабинет на Валдберийз и взяли рассрочку(то есть лимит оплата частями)на 133 тысячи, заказали плэйстешены там их много и теперь я в долгах , разбиралась с поддержкой, ничем помочь сказали не могут, я просто удивляюсь на самом деле и сказали обращаться в полицию, а там как будто помогут с этим,не аннулируют же счёт полиция, мне кажется и полиция тут безнадежна, даже не знаю как и быть, думала можно тогда сделать банкротство,но это тоже стоит немалых денег говорят, подскажите, что можно будет сделать в такой ситуации...
, вопрос №4848414, Кристина, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.07.2020