Восстановить св-во о рождении

Как мне восстановить св-во о рождении, я родился в КазССР в г. Актюбинск в 1970 году. В РФ ( Санкт-Петербург) живу с 1980 г. Срочно нужно восстановить дл открытия наследственного дела. Времени очень мало.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин! Вам нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о восстановлении документа и высылке дубликата свидетельства о рождении. Дубликат будет готов через несколько недель, о чём Вам по почте придёт уведомление. С этим уведомлением и паспортом Вам нужно будет прийти в ЗАГС и получить дубликат.