Оплата больничного листа

29 мая уволили по соглашению сторон. с 29 мая по 15 июня открыт больничный лист, с 16 июня по 07 июля открыт второй больничный лист, с 08 июля открыт третий больничный лист. Оплатят ли мне третий больничный, открытый 08 июля?

, елена, г. Москва
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
В силу части 4 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.06.2020)

застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более чем за 75 календарных дней по этому договору.

Следовательно, период временной нетрудоспособности, наступивший с 08.07.2020 г. будет Вам оплачен пропорционально времени, оставшегося до истечения 75 календарных дней с момента расторжения трудового договора.

С уважением.