Оплата штрафа 50% или 100%?

Здравствуйте. Объясните пожалуйста почему так? Только что на почту пришел штраф за повторное превышение скорости на 40-60км/ч. Дата нарушения 17.06.2020, постановление от 07.07.2020, штраф на 2000 руб и к оплате 2000 руб., скидка не проходит. Ведь 20 льготных дней отсчитываются от даты постановления. Почему нет скидки 50%, ведь постановление от 7.07.2020? И что нужно предпринять для её получения?

, Лариса, г. Юрга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас повторное превышение с 40 до 60 км/ч, платить нужно в полном размере, скидка не предусмотрена

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.