Что мне в данной ситуации делать?

Здравствуйте. Пол года назад я заказывала в Эйвон, но оплату не произвела по семейным обстоятельствам. Долг был 4000₽. Эйвон ни как не связывался со мной. На днях мне позвонили коллекторы и сказали погасить задолженность в их организацию в размере 18056₽. Я позвонила в Эйвон, они сказали, что продали мой долг. Я готова оплатить долг в Эйвон в размере 4000₽, но не коллекторам. Никаких договоров я не подписывала. Коллекторы даже среди ночи звонят и говорят, что опишут имущества. Пишут смс. Что мне в данной ситуации делать?

, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, для того чтобы звонки прекратились, направьте в адрес коллекторов заявление с отзывом персональных данных и отказом от взаимодействия, в рамках Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Снизить размер задолженности вы сможете только после обращения коллекторов в суд.