344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отец в старости

имеет ли право отец подать на выплату аллиментов взрослого сына, если мать отказалась от выплаты аллиментов со стороны мужа, после развода, когда сыну было 8 лет?

04 Ноября 2013, 13:28, вопрос №281652 стас, г. Ливны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Станислав, здравствуйте!
Если отец не лишен родительских прав, то они имеет право подать на алименты.

Если я смог Вам помочь оцените вопрос, пожалуйста.

04 Ноября 2013, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! На основании ст.87 Семейного кодекса РФ

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Если мать самостоятельно отказалась от взыскания алиментов, то признак уклонения от выполнения обязанностей родителей отсутствует. 

Имеет право.

04 Ноября 2013, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут