Здравствуйте! Будут ли выплаты в случае дтп, если машина застрахована на владельца машины, а за рулем был другой человек (гражданский муж)?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будут ли выплаты в случае дтп, если машина застрахована на владельца машины, а за рулем был другой человек (гражданский муж)? Страховка ограниченная, допускается к управлению только владелец авто

, Елизавета Эдуардовна Малыгина, г. Ярославль
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елизавета, добрый день!

Выплаты будут, потому как автомобиль застрахован, а владелец авто является владельцем источника повышенной опасности и несет солидарную ответственность с виновником дтп.