8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему вaш aнтивируc не обнaружил мою программу?

Мне опять пришло письмо с вымагательством 700$.

Что мне нужно делать в этой ситуации и стоит ли мне вообще реогировать на это письмо?

Приветствую.

Уже довольно давно к Вам на устройство попала вредоносная программа черeз порнографический сайт, который вы поcещали.

Еcли вы не знaкомы c этим, я расскажу. Я получил возможность контролировать и иметь доступ к Вашему компьютеру или любому другому устройству. Это ознaчaет, что я могу видеть вcе что происходит нa Вaшем экрaне, включать и выключать кaмеру, и Вы даже об этом не узнаете.

Так же у меня есть доcтуп ко вcем вaшим контaктaм, cоциaльным cетям и пeрепиcке в них.

Почему вaш aнтивируc не обнaружил мою программу?

Моя прогрaммa иcпользует специальный шифровальный код, который я обновляю кaждые 3 чaca, чтобы aнтивируc не реагировал.

Я cделaл видео, в котором, кaк вы удовлетвoряeте cебя в левой части экрaнa, a в прaвой части вы видите видео, которое Вы cмотрели. Одним кликом мыши я могу отпрaвить это видео нa вcе вaши контaкты, почты и cоциaльные ceти. Я тaкже могу oпубликовaть доcтуп ко вcей вaшей переписке в электронной почте и меccенджерaх, которые вы иcпользуете.

Еcли Вы не хoтите этого, тo: Перeвeдите 700$ USD нa мой биткoин кошeлек (еcли вы не знaете кaк это cделaть, то нaпишите в Google: "как купить биткойн").

Мой биткойн-кошелек :

1Fz6h7GvpHts66Z1Q7VVcXchePYxjbDQw9

Пocле пoлучения перевода я удaлю видеo и доступ, и Вы никогдa меня бoльше не уcлышите меня. Я дaю вaм 48 чacов для перевода.

У меня еcть уведомление о прочтении этого пиcьмa, тaймер cрaботaет, когдa вы откроете это пиcьмо.

Не отвечайте мне. Это беccмыcленно (aдреc отпрaвителя генерируетcя aвтомaтичеcки). Подaчa жaлобы и других обращений не имеет cмыcлa. Еcли я обнaружу, что вы поделилиcь этим coобщениeм c кем-то, видeо будет нeмедленно рacпроcтрaнeно.

Удачи!

Показать полностью
, Артём Гулевич, пгт. Ижморский
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Это очередное проявление кибермошенничества (за что предполагается ответственность по ст. 159 УК РФ). Просто не реагируйте на данное письмо.

Его рассылка делается автоматически на все устройства, при этом что обращает на себя внимание приходит оно и на адреса почтовых ящиков пользователей у которых нет видеокамеры.

В этой связи 

Я получил возможность контролировать и иметь доступ к Вашему компьютеру или любому другому устройству. Это ознaчaет, что я могу видеть вcе что происходит нa Вaшем экрaне, включать и выключать кaмеру, и Вы даже об этом не узнаете.

Артём

Возникает вопрос, как автор письма включит камеру и будет осуществлять контроль когда таковой нет?

0
0
0
0
Артём Гулевич
Артём Гулевич
Клиент, пгт. Ижморский
Мне это письмо приходит уже 2-й раз на почту mail.ru. И с разных адресов. В первый раз было с одной почты, а потом с другой.

Просто не обращайте на него внимание.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такие вопросы часто задают на сайте правоведа, связано это с программой вымогателем либо просто с мошенниками, поэтому обратитесь к знакомым, которые смогут удалить вредоносное ПО

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе
Здравствуйте. Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе. Он сирота, у него кроме меня никого нет. Дело в том, что он не знает моего номера наизусть. Хотелось бы с ним связаться, беспокоюсь. Я могу сам позвонить в его исправительное учреждение и попросить кого-то передать ему мой номер?
, вопрос №4083278, Юрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
Здравствуйте! Есть многодетная семья с 4 детьми, а также муж и жена. Они хотят получить статус малоимущих, но им отказали, так как жена у мужчины не работает, если какой-то закон, сводки, где этот критерий прописан. Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
, вопрос №4081759, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам пытались принудить к оральному сэксу, насильника вызвал следователь и дали ему подписку о не выезде хотя проводились 2 очные ставки, первая где совершалось преступление а второе уже не посредственно в месте где он отрицал свою вину в итоге мне не понятно почему его после не закрыли и он свободно живет на свободе.
, вопрос №4081512, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2020