Обязателен ли СГР для продажи спортивного питания?
здравствуйте. подскажите, обязательно ли иметь свидетельство о государственной регистрации для продажи спортивного питания (протеин сывороточный) или же достаточно декларации соответствия?
, Саша, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Здравствуйте, Александр!
На основании Решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 880 «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности пищевой продукции“, данному регламенту должны соответствовать все пищевые продукты.
Кроме того, пишите в чат, обсудим более подробно вашу ситуацию, могу дать более подробную консультацию после предварительной беседы или подготовить тексты документов на платной основе.
Спасибо за вопрос)