Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какое решение должен вынести суд?

Здравствуйте Уважаемые Юристы!Помогите пожалуйста разобраться.Моя знакомая вышла замуж.Через пол года жизни с супругом она узнает что супруг болен ВИЧ инфекцией. Знакомая обратилась в суд с требованием признать брак недействительным.А супруг просит расторгнуть брак,видите ли в момент заключения брака он не знал что болен ВИЧ инфекцией.

04 Ноября 2013, 13:09, вопрос №281618 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Дмитрий, здравствуйте!

    На мой взгляд требование Вашей знакомой безосновательно, т.к. заболевание ВИЧ не скрывалось, о нем просто не знали, поэтому ст.15 СК не работает.

    Если я смог Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.

    04 Ноября 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Дмитрий!

    Большое значение будет иметь откуда узнала жена о данном факте. Тут надо исследовать всё ситуацию. Возможно муж раньше сдавал анализы и ему об этом сообщалось. Надо требовать чтобы суд делал запросы в лечебные учреждения.

    Так что ситуация спорная. 

    Если выяснится что муж знал о данном факте, то иск жены признают, так как он по сути будет недействительным, а недействительный брак расторгнуть нельзя.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    04 Ноября 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats