Пособие с 3до 7

Здравствуйте! Муж не работает,но взял опеку над своим дедом. Я работаю официально. Могу ли я подать документы на пособие

, ОЛЬГА, г. Еманжелинск
Наталия Осипова
Юрист, Симферополь

Здравствуйте! Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун), на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов за январь 2019 — декабрь 2019 в расчете на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. Выплата положена исключительно гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ. Выплата положена только тем семьям, чей среднедушевой доход на семью в период январь 2019 — декабрь 2019 не превышал 10748 рублей в месяц.Попробуйте рассчитать доход на сайте «Госуслуг» — вкладка «Предварительный расчет доходов для получения выплаты».

С уважением, Наталья.