Пример: дата подписания контракта 02.07, а дата размещения Контракта в реестре контрактов 06.07

В гос.контракте прописано, что поставка товара осуществляется в течение 15 дней с даты заключения контракта. С какого дня пойдёт отсчёт по гос.контраку? Пример: дата подписания контракта 02.07, а дата размещения Контракта в реестре контрактов 06.07.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наталья Капкаева
Юридическая компания "первая профессиональная тендерная компания", г. Пятигорск

Добрый день, Анастасия, Вы написали:

что поставка товара осуществляется в течение 15 дней с даты заключения контракта

Анастасия

дата подписания контракта 02.07

Анастасия

Единственное уточнение 02.07.2020 кем подписан контракт и как (где?) Если он подписан только вами на ЭТП, то это еще не считается что контракт заключен, так как еще не подписан Заказчиком.

Если он 02.07.2020 подписан Заказчиком, то не понятно как Заказчик его подписал без размещения в ЕИС.

В любом случае отсчет идет от даты размещения подписанного контракта Заказчиком  то есть от 15.07.2020  согласно части 7 статьи 70, частей 4 и 5 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. Позиция подтверждена постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30 апреля 2015 года № А07-19042/2014