Здравствуйте у меня родился ребёнок но жена не работала в МФЦ нам отказываются платить родовые что делать в данном случае?

, илья, г. Казань

Илья, добрый день!

Тем, кто официально не оформлен на работе, положены:

1. Разовая выплата при рождении ребенка.
2. Федеральное пособие по уходу за ребенком одному из родителей.
3. Путинские выплаты, если пройдете по условиям.
4. Региональные выплаты. Скорее всего, надо будет подтвердить статус малоимущей семьи.

К сожалению, вы не сможете получить выплаты за отпуск по беременности и родам. Поскольку официально вы не работаете, то и отпуска нет.

Но все остальные выплаты вам положены. Если интересно могу расписать подробнее.