Значит ли это, что завещание отца, которое у меня на руках, не действительно?
Здравствуйте. В июне этого года умер мой отец. При жизни он составил завещание на меня. Нотариуса я ещё не посещала, однако на сайте notariat.ru в реестре наследственных дел открыто дело моего отца совсем у другого нотариуса - не у того, что в моём завещании. Значит ли это, что завещание отца, которое у меня на руках, не действительно?
Спасибо.
, Ольга, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Здравствуйте, Ольга!
Наследственное дело может открыть любой нотариус, вне зависимости от того, какой конкретно нотариус составил завещание.
Вам необходимо связаться с нотариусом, открывшим наследственное дело.
Галина Гудкова
Ничего страшного. Дело можно открыть у любого нотариуса. Он вам и проверит действительно ли ваше завещание. Сейчас единая база завещаний.