Как можно установить отцовство?

Добрый день.

Интересует вопрос установления отцовства после смерти отца. При жизни отец отправлял деньги для содержания ребёнка без алиментов. Как можно установить отцовство? Что для этого нужно?

, Вероника, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В судебном  порядке можно установить факт признания отцовства, готовьте доказательства  и заявление в суд о признании факта отцовства умершим родителем ребенка

Статья 264. ГПК РФ  Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.