Как быть если хотят анулировать участок соседи через суд,на котором колодец

Здравствуйте, вопрос про земельные отношения, у меня есть участок возле дома, к нему я сделала прирезку земельного участка (на котором колодец) 7- 8метров глубина. Колодцем никто не пользуется его капал давно отец моего мужа, докозательств конечно нет, соседи хотят написать иск в суд что бы анулировали участок. Этот колодец мы не закрыли еще забором, есть доступ всем, на балансе он в Администрации не стоит, и как водоем на карте не обозначен. Ищем юриста у 2х мы уже консультировались. Какие есть выходы, мы не можем понять что они будут требовать в суде, если колодец даже не закрыт. Плюс это наша земля. Оформить через суд право собственности это время и его потом обслуживать нужно, может засыпать его? Какие есть пути выхода?

, Анастасия Кычакова, г. Орел

Здравствуйте, Анастасия!

Если право собственности надлежащим образом оформлено, то бояться нечего. Важно точно знать, что прирезанный участок составляет не более чем 10 проц. от первого участка, что он не был обременен правами третьих лиц, в соответствии с законом №150-ФЗ.

Кроме того, пишите в чат, обсудим более подробно вашу ситуацию, могу дать более подробную консультацию после предварительной беседы или подготовить тексты документов на платной основе.

Спасибо за вопрос)