В течение какого времени не может осуществляться ротация или каки то кадровые перемещения касающиеся меня?

Доброе утро. Такая ситуация:

Прибыл в2018 с командировки с кавказа(Чечня, режим КТО был), обратно в в/ч где до этого проходил службу. В течение какого времени не может осуществляться ротация или каки то кадровые перемещения касающиеся меня?

Уточнение от клиента

Планируют перемещение внутри части в другое подразделение, с изменением места дислокации. Условий для проживания жены и ребёнка (1,5 года) нет

, Сергей, г. Псков
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

Вы были перемещены в порядке плановой замены.

Исходя из требований Положения о порядке прохождения военной службы, установлены следующие ограничения:

Статья 16:

7. Без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается.

К обычному переводу по служебной необходимости, на равнозначную должность это требование отношения не имеет.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!

Сергей
Клиент, г. Псков
На месте куда хотят перевезти нет условий для проживания семьи и ребёнка(1,5 года) нет служебного жилья и вариант снять хоть какое то жильё, до ближайшей поликлиники или больницы ~70 км. Транспортное сообщение осуществляется один раз за 3 суток. Могу ли я потребовать перевода в другое место, где будут условия проживания моей семьи?