Скажите пожалуйста, что мне делать, если кредит был погашен полностью 6 лет назад и никаких писем по месту прописки не приходило с уведомлением заранее до суда?

Вчера получила письмо от районного судебного участка,что я осталась должна банку русский стандарт сумму в размере 3890 р.в в августе 2014 года.Я звоню в банк(теперь уже акционерное общество),спрашиваю какой долг,если я его тогда погасила полностью,они дают др номер, так как сами на вопрос не могут ответить. Этот номер сегодня с девяти утра будет работать.... Скажите пожалуйста, что мне делать, если кредит был погашен полностью 6 лет назад и никаких писем по месту прописки не приходило с уведомлением заранее до суда?

, Лейсан, г. Казань
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если решение суда еще не вынесено, то следует направить в суд возражения на исковое заявление истца. Возможно следует еще и заявить о применении срока исковой давности, если вы не заявите об этом, суд по своей инициативе не может применять исковую давность по иску.

Общий срок исковой давности составляет три года. По общему правилу он начинается со дня, который определяется ст. 200 ГК РФ (п. 1 ст. 196 ГК РФ).Если же решение суда уже вынесено, то следует  обжаловать это решение.