Обязан ли я предоставлять свои возражения на иск стороне исца если он в своем ходатайстве заявил рассмотреть

Обязан ли я предоставлять свои возражения на иск стороне исца если он в своем ходатайстве заявил рассмотреть дело без его присутствия, заседание завтра я сегодня представил свои возражения на иск в суд по количеству лиц участвующих в деле в том числе и на исца сделал копию

, Игорь, г. Москва
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Игорь, добрый вечер! Возражения на исковое заявление — это Ваша правовая позиция по делу, поэтому Вам необходимо вручать такие возражения всем лицам, участвующим в деле. Если Вы к возражениям прилагаете какие-либо доказательства (например документы), то их необходимо тоже вручать другим лицам, участвующим в деле. Просьба истца о рассмотрение дела в его отсутствие, не освобождает от исполнения обязанностей, возложеннных на Вас гражданским процеммуальным законом.