Был болен во время ЕГЭ

Здравствуйте, у меня имеется справка о том, что в день экзамена (за день до экзамена начало болезни и окончание ее через неделю после) я был болен. Поможет ли она аннулировать мой результат ЕГЭ и дать написать его в резервный день?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15.06.2020 № 298/656 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году

ЕГЭ можно сдать в резервные дни, если

два выбранных экзамена совпали в один день;
выпускник не явился на экзамен по уважительной причине. Например, по болезни — только при наличии справки;
По обязательным предметам в резервный день пересдают экзамен те, кто первый раз не набрал минимум баллов. Данное правило распространяется только если школьник не сдал какой-то один из двух обязательных предметов.