Что думаете, о моих подозрениях, и куда можно обратится в прокуратуру, или ещё куда

Ольга Соколова

Дежурный юрист-консульт

Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Ольга.

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

Ко мне приехали участковые и вручили мне повестку, якобы следователь хочет со мной побеседовать , про какое-то дело. При это сказали прийти к ним в где только участковые , а не в отдел МВД.По приходу к ним в отдел , на меня сразу налетел их начальник со словами : что у вас с глазами?,и не хотите ли вы пройти медосвидетельствование на содержание наркотических средств,от чего я отказался .И следователя никакого не было,сам участковый взял объяснение и составил протокол по отказу (ст. 6.9).Я думаю что они сами подделали повестку от имени следователя, чтобы просто я попал к ним в отдел,так как из дома они меня забрать на медосвидетельствование не имеют права,так как я не состою на учёте в психдиспансере. Что думаете ,о моих подозрениях ,и куда можно обратится в прокуратуру,или ещё куда. Повестка на руках.

, Артём, г. Москва
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Первым делом необходимо явиться по повестке к лицу и по адресу, которые указаны в ней. У данного следователя выяснить, оформлена и подписана ли повестка им. Если да, то по какому уголовному делу или материалу проверки. В связи с чем, и в качестве кого ( подозреваемый, обвиняемый, свидетель, потерпевший).если повестка подписана не им, то можно написать заявление о подделке документов и зарегистрировать в дежурной части МВД, либо прокуратуры.