На квартиру оформлено ООО

Здравствуйте! Купили квартиру, после чего узнали, что по этому адресу оформлено ООО. Контакт с предыдущим владельцем потерян. Скажите могу ли я снять самостоятельно ООО со своей квартиры? Все документы на кв есть. Куда нужно обращаться?

, Александр, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Сами вы не можете и не должны предпринимать какие-то действия в части сведений об этом ООО — это не ваша забота. Есть государственный регистрирующий орган — налоговая служба, которая, в числе прочего, проводит проверки на предмет достовернности сведений о юридическом лице, включая и место его нахождения — адрес. Если никакого отношения к ООО вы не имеете, есть смысл направить соответствующую информацию в налоговый орган для проведения проверки установленных требований к деятельности юридических лиц согласно положениям Налогового Кодекса РФ и закона о государственной регистрации юридических лиц — пусть проверяют.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!