Построен гараж с жилой комнатой и мансардой на зоне участка, которая граничит с ЛЭП

Построен гараж с жилой комнатой и мансардой на зоне участка, которая граничит с ЛЭП. Будет ли это нарушением при оформлении гаража. И нужно ли на такое строение оформлять докумерты

, Татьяна, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если гараж капитальный, то да, лучше права на него зарегистрировать в ЕГРН. Для этого надо ообратиться к кадастровому инженеру и заказать технический план. Однако если гараж будет попадать в охранную зону ЛЭП, то регистратор может попросить согласование с сетевиками. Вы можете и сами посмотреть границу охранной зоны, заказав свежую выписку из ЕГРН на ваш участок, как правило все такие зоны уже стоят на кадастре в координатах.

Всего хорошего!

Татьяна
Клиент, г. Москва
В течение какого времени я должна зарегистрировать объект