Здравствуйте, знакомый человек попросил принять перевод от его знакомой на мою карту и перевести его на его карту

Здравствуйте, знакомый человек попросил принять перевод от его знакомой на мою карту и перевести его на его карту. Объяснил кредитами и налогами. Что может быть?

, Михаил, г. Ставрополь

Михаил, доброго времени суток!

знакомый человек попросил принять перевод от его знакомой на мою карту и перевести его на его карту. Объяснил кредитами и налогами. Что может быть?
Если рассматривать худший вариант, то потом «его знакомая» может предъявить Вам требование о возврате неосновательного обогащения, указав данный перевод как ошибочный. И Вас могут взыскать данные денежные средства в ее пользу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.