8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня интересует вопрос по поводу поправок в конституцию, а именно статья 6 пункт 3 по поводу отказа от гражданства РФ а точнее о лишение меня возможности этого сделать

Добрый день . Меня интересует вопрос по поводу поправок в конституцию , а именно статья 6 пункт 3 по поводу отказа от гражданства РФ а точнее о лишение меня возможности этого сделать . Не могли бы вы по подробнее мне рассказать об этом . Скрин шот прилогается ниже . За ранние спасибо .

    IMG-20200706-WA0001
    .jpg
06 июля 2020, 08:50, Дмитрий, г. Екатеринбург
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

по поводу отказа от гражданства РФ а точнее о лишение меня возможности этого сделать

Не о каком лишении права возможности отказа вас от гражданства в данном пункте речи не идет.

В данном случае идет речь что гражданин не может быть лишен:

-своего гражданства

-права на отказ от него- т.е. никто не может вам запретить отказаться от своего гражданства.

Если у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чат проводится на платной основе.

06 июля 2020, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Актуально ли данное постановление Пленума ВС РФ?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, актуальна ли на сегодняшний день данная часть постановления Пленума ВС РФ №43 от 29 сентября 2015г: "В случае прекращения производства по делу по указанным выше основаниям, а также в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ)" и распространяется ли данная поправка на договоры до 2015г?
04 февраля 2019, 20:51, вопрос №2248797, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
Медицинское право
Что означает федеральный закон 323 статья 6 пункт 3 и 5?
Что означает федеральный закон 323 статья 6 пункт 3 и 5 ? Значит ли что мед учереждение гос. больницы обязаны ухаживать (всмысле подмывать) за лежачими больными?
09 октября 2016, 11:13, вопрос №1401877, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Взыскать неустойку по договору за невыполнения своих обязательств
Добрый день! Нужна консультация, в последующем составление претензии и иска в суд. Ситуация следующая …. 20 мая 2016 года заключен договор на изготовление и монтаж окон. Ориентировочная дата доставки или отгрузки продукции со склада исполнителя – 05.09.2016 года. Ориентировочная дата оказания услуг по монтажу – 06.09.2016 Сразу вопрос - ориентировочный срок он как-то регламентируется ГК и или законом о защите прав потребителя? На сегодняшний день ситуация следующая, 10.09.2016 был произведен монтаж окон и подоконников, НО 7 подоконников оказались бракованными (окна и подоконники ламинированные и пленка защитная прилипла к подоконникам и не снималась), между исполнителем и мною был составлен акт приема-сдачи выполненных работ от 06.09.2016 (почему акт от 06.09.2015, а не по факту монтажа 10.09.2016, ибо ориентировочный срок монтажа по договору стоит именно 06.09.2016).Также имеется смс уведомление со стороны компании о том, что 06.09.2016 года будет производится монтаж. На этом все зависло …. После безрезультативных звонков в компанию было решено ехать в офис. После общения с одним из руководителей вечером того же дня (15 или 16 сентября, точное не помню)поступил звонок в процессе которого была озвучена новая дата доставки замененных подоконников 23.09.2016 и их установка 24.09.2016. 23.09.2016 я начал беспокоится о том, что со мной никто не пытается согласовать время доставки и я решил позвонить сам. При общении выяснилось, что компанию подвел поставщик и у них нет необходимого материала на складе/производстве и попросили подождать, на мой вопрос сколько ждать – ответили, что без понятия, даже примерно не можем сказать! На данный момент из-за отсутствующих подоконников я не могу начать внутреннюю отделку. Полное игнорирование моих претензии со стороны компании, просто говорят ждите, что меня в корне не устраивает! Есть очень большое желание их наказать рублем! Вопрос по существу: закон о защите прав потребителя, а именно статья 23 пункт 3, говорит о неустойке в 3%, но так как в договоре стоит ориентировочный срок то я не могу привязаться к дате монтажа 06.092016, но есть документ (акт приема-сдачи выполненных работ от 06.09.2016), где стоит дата и печать компании, можно ли по этому документу и с указанной в нем датой начинать считать пени за невыполнения обязательств по договору??? Как мне себя подстраховать в плане сроков, ведь, ждать можно долго ,на что они будут говорить, что сроки по договору ориентировочные , может, нужно заключить доп. соглашение с конкретной датой, но они опять же могут просто отказаться заключать доп. соглашение, ибо им это не невыгодно! В общем, нужно понять как грамотно поступить в данной ситуации??! - В договоре есть пункт 3.1 – срок изготовления продукции ламинированные нестандартные окна 35 рабочих дней с момента заключения договора. - сумма по договору оплачена полностью 269.700,00 рублей.
25 сентября 2016, 17:11, вопрос №1387988, Артем, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Изменение условий УДО после принятия Постановления Пленума Верховного Суда РФ №51 от 17.11.2015
Добрый вечер! Хотелось бы уточнить изменение условий УДО после принятия Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 51 Интересует группа особо тяжких преступлений, а именно ст. 162 ч. 3 Разбой
01 января 2016, 19:19, вопрос №1088585, Эльза, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Администрация Колонии не восстанавливает паспорт и следовательно нет возможности получать пенсию
Здравствуйте. Брат отбывает наказание в ИК с 2008 года. До этого у него украли паспорт. В колонии, в 2012году ему исполнилось 60 лет. Но паспорт ему не восстанавливают и пенсию не платят. Администрация объясняет ему, что он не значится прописанным по указанному месту жительства, а значит нет доказательств его гражданства. А следовательно ему надо доказывать свою принадлежность к гражданству РФ, а они тут ничего не могут сделать. Ситуация в следующем. Брат работал главным инженером на предприятии и прописан был в ведомственном доме. Дом в июле 1992 года передан на баланс городу. А домовая книга, с пропиской всех жителей дома, и его в том числе, была утеряна, поскольку предприятие несколько раз меняло своего хозяина и никто не знает куда делись архивы. На воинском учете брат находился по месту жительства и прописки до 2007 года и был снят по возрасту.Об этом у него имеются соответствующие документы. Также у него имеется трудовая книжка, где указано, что он работал на предприятии в Калужской обрасти до 1995 года. Родители жили и похоронены в России. Администрация отказалась заниматься восстановлением паспорта брату. Подскажите как правильно ему поступить в данной ситуации. Спасибо заранее.С уважением Сергей Николаевич.
13 июня 2014, 18:51, вопрос №475399, Сергей Николаевич, г. Армавир
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2020