8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужу дали срок 3года строгого режима по статье 228.1 ч3 Хочет подавать апелляцию на смягчение приговора

Мужу дали срок 3года строгого режима по статье 228.1 ч3

Хочет подавать апелляцию на смягчение приговора.

Могут ли добавить срок?

06 июля 2020, 06:58, Дарина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Срок могут добвать только в одном случае — если прокурор обжаловал и в качестве довода указал на мягкость приговора. В соответствии со статьёй 389.24 УПК РФ обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Если после вступления в силу приговора суда прошёл один год, то уже не при каких обстоятельствах суд не может усилить наказание, даже, если приговор будет отменён и уголовное дело будет возвращено на новое рассмотрение.

06 июля 2020, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Моему мужу по ст 228.1 ч 3 п.б дали 8 лет строгого режима, отсидел 4 года в ИК, сейчас хочет перевестись на птр, через какое время находясь на ПТР он может писать на ИТР?
Моему мужу по ст 228.1 ч 3 п.б) дали 8 лет строгого режима ,отсидел 4 года в ИК ,сейчас хочет перевестись на птр,через какое время находясь на ПТР он может писать на ИТР?
25 января, 17:09, вопрос №2969507, мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, гражданскому мужу дали 1 год строгого по статье 264 часть 1 родился ребёнок нуждаемся в его
Здравствуйте, гражданскому мужу дали 1 год строгого по статье 264 часть 1 родился ребёнок нуждаемся в его помощи подали апиляцию ,работал официально вину свою признал полностью раскаялся могут урезать срок?
23 августа 2020, 11:19, вопрос №2847609, Анжелика, г. Чита
4 ответа
Хищения
Добрый день осудили мужа по статье 158 ч 2я дали 3 года строгого режима, ещё есть угон автомашины, сколько лет могут добавит этот срок, если уже строгий режим
Добрый день осудили мужа по статье 158 ч 2я дали 3 года строгого режима, ещё есть угон автомашины, сколько лет могут добавит этот срок, если уже строгий режим
04 августа 2020, 10:06, вопрос №2835381, алсу, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, муж отбывает срок на строгом режиме до этого был осуждён и отбывал наказание в колонии общего
Здравствуйте, муж отбывает срок на строгом режиме до этого был осуждён и отбывал наказание в колонии общего режима и малолетней колонии, можно ли написать ходатайство о пересчёте срока как день за полтора за те дни что он находился в СИЗО? Если прошлые судимости на данный срок строгого режима влекут рецедив.
26 июля 2020, 18:30, вопрос №2829612, Юлия, г. Тюмень
1 ответ
Наркотики
Стоит ли подавать апелляцию по статье 228 часть 4 УК РФ?
Здравствуйте! Мужу дали 8/5 лет по статье 228:4 Подал эпиляцию,на смягчение приговора,могут ли дать меньше, либо оставить все как есть!?
16 августа 2018, 08:40, вопрос №2080225, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2020