Может ли хозяин квартиры выписать ребёнка, если ранее он согласился временно прописать?

Здравствуйте. Если возникнет такая ситуация. Скоро у меня родится ребёнок, мы с девушкой не расписаны. Допустим мы уедем в другую область, найдём допустим кого-нибудь кто смог бы прописать девушку с ребёнком. Потом хозяин квартиры сказал, чтобы выписывались. Имеют ли право выписать ребёнка, если он только родился? Допустим какую-то сумму платишь человеку за временную прописку и факт в том, что не каждый согласиться, но все же касаемо ребёнка, может ли он быть выписан.

, Сергей, г. Новосибирск

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

 Пока в этой квартире будет прописана мать несовершеннолетнего ребенка, самого ребенка не выпишут.

С Уважением!

Для более подробной консультации, разъяснений, ссылок на нормативные акты обращайтесь в чат. Консультация в чате оказывается на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если мать вписывается, то и ребёнок тоже выписывается?