Уголовный розыск

добрый день,сегодня иду на работу меня останавили 2-е мужчин в гражданском показали ксиву уголовного розыска и попросили показать что находиться в сумке в пакете,понетые были,но должин ли я им это все показывать?

, александр, г. Белогорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У полиции есть права, должен был составляться протокол досмотра(осмотра) вы вправе получить его копию

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) «О полиции

»Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

6) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене и других видах внеуличного транспорта либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;