8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я переживаю, что будет с моей мамой если мы обратимся в полицию

на протяжении 3 с лишнем лет меня шантажировал (неизвестный на тот момент) отчим. он написал мне в году 16 или 17, он был с мамой 5 лет всмете и 3-4 года мне писал с фейковых страниц, что ему нужны мои фотографии в разных позах (мне было 13-14 лет), что он меня любит и хочет удовлетворяться только на меня. мне было страшно и я сделала пару фотографий, и потом он сказал, что их увидят одноклассники. я его блокирвала, но он писал с новых страниц, в вк, инстаграмм, телеграм, ватсап. вчера он написал в ватсап и я скинула номер сестре, чтобы она проверила откуда номер (город) и там было МО, а он говорил, что он из Кемерово. мама сестры позвонила на номер и сделала вид, что она его знает и хочет вернуть долго и отправила мне сообщение с его голосом и узнала его голос. потом он сам позвонил ей со своего настоящего номера и я проверила записан он у меня. да, она была записан у меня в телеграмме и мне стало страшно. сестра сказала идти в полицию, но я хотела с мамой поговорить. я сказала в двух словах, но началась паника у меня и я попросила маму сестры все рассказать, что мы знаем. сказать, что мама была в шоке ничего не сказать. мы с ней поговорили и я показала все что о мне написал. она ответила на его звонок и все ему высказала. она кричала и плакала. мы не были дома с мамой и сестрой. мы поехали в гости тк я боялась что мама пойдёт к нему разбираться. прошёл день и мама боится идти в полицию тк она сидела в тюрьме. она боится огласки. что она попадёт на учёт. вдруг меня заберут. я не знаю как её уговорить пойти в полицию. этот мужик в реальной жизни меня не трогал. я хочу узнать что будет если мама все такие пойдёт со мной писать заявление в полицию. извините за ошибки,я просто тороплюсь и у меня трясутся руки

05 июля 2020, 21:26, Даша, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва
7.4 рейтинг

Здравствуйте.

Сочувствую. Но бояться идти в полицию и ничего не делать — это точно не мой выход, на мой взгляд. В полиции опасаться Вашей маме нечего, если она не знала о том, что происходило. И именно ей нужно туда обращаться (вместе с Вами конечно, так как Вы — пострадавшая и Ваши показания — самые точные), так как она — Ваш законный представитель.

Судимость — не повод подозревать ее в чем-либо. При этом имейте в виду, что все возможные доказательства нужно будет представлять в полиции.

Удачи, у Вас все получится.

05 июля 2020, 22:05
0
0
0
0
Даша
Даша
Клиент, г. Москва
спасибо большое
05 июля 2020, 22:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит моему супругу если он защищался сам и защищал беременную жену
Подскажите что грозит моему мужу за нанесение побоев тестю. Тесть был в нетрезвом виде и сначала угрожал пуду затем завязал сам драку с моим мужем, хватался за нож кричал убьёт, я с мамой пытались их разнять. У мамы синяки. Вызвали полицию и когда приехала полиция он на моего мужа написал заявление об избиении. В заявлении он подтвердил что драку начал сам. Что грозит моему супругу если он защищался сам и защищал беременную жену.
02 января, 17:16, вопрос №2952855, Василиса, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет моему парню, если я забеременела от него в 16 лет и ему 21 год?
Мне через месяц будет 17 и есть падазрения что я беременна. Что будет моему парню, если ему сейчас 21 год. А если мама напишет заявление то что будет?
08 декабря 2019, 08:49, вопрос №2613465, надежда, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит моему парню, если я рожу до 18 лет?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 14 сентября исполняется 18 лет. В данный момент я беременна и срок составляет 8 месяцев. Рожать в начале октября. Так вот, вопрос в том, что будет моему парню если я рожу до 18 лет
26 августа 2019, 02:26, вопрос №2485118, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что будет с моей мамой, если я обращусь в суд о том что она плохо обращается с моей бабушкой?
Дд, подскажите моя мать 60 летняя плохо обращается со своей пожилой матерью, видео доказательства есть, что будет с моей мамой если я напишу в полицию?
06 августа 2016, 08:03, вопрос №1337552, елена, г. Владивосток
1 ответ
Наркотики
Что будет с ребенком, если обратимся в психушку или в полицию?
Здравствуйте!мой муж курит запрещенные вещи,от этого у него сильно пострадала психика,он срывается,орет....говорит что сорвет крышу и он всех порежет,вопрос в чем:к кому лучше обратиться в психушку или полицию???еще у нас ребенок 2 года,муж не работает,я нахожусь в декрете,что будет с ребенком если мы обратимся к кому либо??
09 марта 2016, 18:28, вопрос №1173576, Валерия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2020