Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Программы ЭВМ и базы данных

Заявление на удаление данных из базы иц мвд

В 11.05.2005 года был осужден судом города Салават по ст 228 ч.1 УК РФ к штрафу 6000 рублей. на основании п."б" ст.86 УК РФ судимость погашена.

Возможно ли через суд или другие органы решить вопрос об удалении из базы данных ИЦ МВД сведений о моей погашенной судимости потому что возникает проблема три трудоустройстве. Считаю хранение информации неправомерным т.к. погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью по ст.86 УК РФ

04 Ноября 2013, 11:27, вопрос №281458 Ибрагим, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Рустам!

    Подать иск вам никто не запрещает, но шансов на то что решение примут в вашу пользу никаких. В данной базе хранится информация о наличии судимостей и указания мест где отбывали наказание десятки лет, пока вам не достигните 80 летнего возраста.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    04 Ноября 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats