8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли мой процесс рассматривать не по месту жительства?

Здравствуйте! Буду краток, кредиторы подали в суд за не уплату долга, но затем продали мой долг сторонним лицам, те в свое время подали в суд, сначала в мировой, потом в гражданский, я везде обжаловал решение суда по не согласию с решением суда, и вот пришла бумага из суда в 3 инземплярах аппелиционная жалоба моя осталась не утверждена, и мне надо выплачивать сумму прописанную судом! Вопрос к вам что можно предпринять и куда подать жалобу по не согласию решения суда? И могут ли мой процесс рассматривать не по месту жительства? Потому то все заседания проходили без меня в других городах. Спасибо за ранее вам.

Показать полностью
, Артём, г. Краснокамск
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Артём, здравствуйте!

 Не видя Вашего дела (решения суда, Вашей апелляции и прочих документов, в том числе и кредитного договора) Вам трудно будет что-то посоветовать. 

В ГПК нет такого понятия «утверждение апелляционной жалобы». Либо у Вас её не приняли к рассмотрению по каким-то причинам, либо Вам отказали в её удовлетворении. Я склонен к тому, что у Вас её просто не приняли, раз Вам вернули три экземпляра Вашей жалобы. 

По поводу подсудности — нужно смотреть какая подсудность оговорена в договоре. Если, к примеру в договоре указана подсудность по месту жительства ответчика, а суд рассматривал дело в других городах, тогда эти решения вынесены незаконно и подлежат отмене.

Если же Вам отказали в удовлетворении апелляционной жалобы, то есть её приняли к рассмотрению, рассмотрели и вынесли апелляционное определение об отказе в удовлетворении жалобы и оставления оспариваемого судебного решения без изменения, то у Вас есть возможность обжаловать и решение, и апелляционное определение в кассационном суде. Важно не пропустить сроки на обжалование. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2020