Можно ли уменьшить срок ипотеки до оформления сделки или нужно подавать новую заявку?

Здравствуйте. Подавали заявку на ипотеку через дом клик. На 30 лет. Предварительно одобрили. Можно ли уменьшить срок ипотеки до оформления сделки или нужно подавать новую заявку?

, Дарья, г. Северодвинск
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, добрый день! Условия сделки формируются окончательно только при ее непосредственном подписании. Проблем с уменьшением срока быть не должно, вам нужно связаться с сотрудниками банка, тк у каждого порядок свой. Однако с юридической точки зрения до подписания договора изменить условия можно без проблем. Предварительное одобрение лишь говорит и возможности заключения сделки в будущем по уже конкретному объекту.