Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,куда я могу обратиться с жалобой на юридическую фирму,которая не возвращает деньги и что можно сделать в этом случае?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться с жалобой на юридическую фирму, которая не возвращает деньги?

, МАРИЯ, г. Уфа
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария! Как и в любом другом случае, при оказании услуг юридической фирмой, вы имеете право предъявлять претензии по договору самой фирме. Если после претензии денежные средства не возвращены добровольно, вы вправе обратиться в суд. Для суда необходимо будет собрать ряд доказательств. Как дополнительный механизм могу посоветовать обратиться с жалобой в адвокатскую палату, если в числе юристов имелся специалист со статусом адвоката.