8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, что можно предпринять в сложившейся ситуации?

Что делать, если Верховный суд РФ вернул кассационную жалобу якобы из-за пропущенного срока? Кассационный суд общей юрисдикции 21 января вынес определение не в мою пользу (оставил решение суда первой и апелляционной инстанции без изменения). В последний день отведенного законом 3-месячного срока - 22 апреля почтой России отправил кассационную жалобу в Верховный суд РФ (имеется опись вложения и квитанция почты с трек-номером). Однако 9 июня консультант Верховного суда вернул мою жалобу якобы из-за пропущенного срока, отметив, что по почтовому штемпелю на конверте жалоба была якобы отправлена мной 3 марта (именно марта, наверно опечатка, и они имели в виду - 3 мая). Консультант вернул мою жалобу обычной нерегистрируемой бандеролью и получил я ее только вчера. Подскажите, что можно предпринять в сложившейся ситуации? Ведь фактически срок я не пропустил.

Показать полностью
, Константин Корнилов, г. Екатеринбург
Екатерина Шматова
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, добрый день! В вашей ситуации можно попробовать направить жалобу в Верховный суд повторно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. В указанном ходатайстве расписать подробно даты, сделать ссылку на отказ в принятии жалобы, на полученное вами определение суда. То есть по тексту вы подтвердите, что срок на самом деле не пропущен, но облечете это в просительную форму, посколько иначе с уже имеющимся отказом срок не преодолеть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Договорное право
И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
Добрый день. 21 января заказали плинтуса, внесли предоплату 20000. Из документов только товарный чек. На словах сказали плинтуса будут готовы через 2 месяца. Сейчас 17 апреля кормят завтраками, товар так и не получили. Хотелось бы взыскать неустойку. И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4087985, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 05.07.2020