Не убили значит нет состава преступления

Здравствуйте уважаемые юристы.Вопрос: Какие статьи закона нарушила группа лиц совершившие вторжение на частную территорию с угрозой? Неизвестные мне молодые люди,ранним утром приехали ко мне домой с дубинками,было их 4 человека.После я узнала 2-е из них не достигли возраста 18 лет.Они постучались ко мне в дом,я открыла дверь не подозревая их намерения.Передо мной стояли с самодельными битами и требовали вызвать моего 20-ти летнего сына для расправы "Я приехал его добивать" эту фразу мне повторили не однократно,когда я стала спокойным поведением объяснять о незаконном нахождении группы лиц на моей частной территории,2-е из них вышли со двора,2-е продолжали требовать моего сына.За 3 часа до прибытия этой группы лиц моего сына избили взрослые неизвестные мужчины,точно установлено избиение произошло по просьбе вот этой компании.Я испугавшись за жизнь своего сына,свою и находившихся в доме несовершеннолетних детей вызвала полицию.Вчера я получила от участкового отказ в возбуждении уголовного дела по ст.119 ч.1. в связи с тем что словесная угроза не являлась намерением.Для осуществления данной угрозы ни чего предпринято не было и т.д.

, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся Евгеньевна!

Этот отказ необходимо обжаловать

 УПК РФ ст.148

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

 Здесь есть основания говорить о ст.119 УК РФ ( т.к. Вы указываете, что они явились с битами, явно угрожали)

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста).  Так же могу оказать Вам помощь в составлении жалобы.Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.