8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступать в наследство после 10 лет

Бабушка умерла 10 лет назад. У нее была квартира наполовину с моей мамой. Сейчас в ней живет мама, а я до сих пор не вступил в наследство. Не вступал по причине того, что были проблемы с документами бабушки, сначала исправляли фамилию в свидетельстве о смерти, потом имя в паспорте(когда-то написали неправильно). Сейчас все документы готовы, но очень сильно прошел срок. (Мама не дочь бабушки). Что мне сейчас нужно сделать для вступления?

, Сергей, г. Самара
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Поскольку вы ничего не пишите о наличии завещания, будем исходить из того, что завещания не было. Но у вас что-то сильно с родственными связями понапутано. Если мама — не дочь бабушки, то какое отношение имеете к бабушке вы? Если бабушка — мать вашего отца (странно, почему вы тогда об этом не упомянули?), то где отец? Ваш вопрос — со многими неизвестными, для ответа нет никаких необходимых данных. В общем, кем вы приходитесь бабушке? Кто и где дети бабушки, муж? Почему они не приняли наследство?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Завещания не было. Бабушка - мама моего отца, отец давно умер. (Получается моя мама после смерти мужа жила со свекровью). Я прихожусь бабушке единственным внуком. Соответственно, детей у бабушки уже нет, мужа тоже. Спасибо за ответ!

Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Для принятия наследства в случае, если срок принятия прошел, необходимо восстанавливать его в судебном порядке с указанием уважительных причин пропуска такого срока. В вашем случае такой причиной может послужить исправление ошибок в документах бабушки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2013