Порядок привлечения по ст. 20.1 КоАП РФ

При привлечении по ст. 20.1 КоАП РФ, меня "оставили на ночь" в отделении полиции. Сотрудник полиции объяснил мне, что если я не признаюсь, то меня будут держать дальше и потом повезут в суд, а если я признаюсь, то получу штраф и меня отпустят. Так как я 14 часов просидел в холодном помещении, бы подавлен, то я согласился подписать протокол об административном правонарушении.

Расскажите, какой порядок привлечения по ст. 20.1 КоАП РФ? Могут меня арестовать в отделении полиции, чтобы продержать там ночь, а потом вынести штраф, чтобы не возить в суд?

, Черный Плащ, п. Тульский
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Доброе утро! Статья 20.1 КоАП РФ это нарушение общественного порядка, предусматривает как административный арест, так и административный штраф. Наказание Вам будет назначено по усмотрению суда. Вы можете признать вину, просить строго не наказывать, назначить административный штраф. Но в любом случае данное административное правонарушение будет рассматриваться в суде. Сотрудники полиции в данном случае Вас задержали законно, без нарушения административного задержания гражданина.