Получение второго образования

У меня высшее техническое (горное) образование. Собираюсь поступать заочно в техникум. Будет ли мне предоставляться оплачиваемый учебный отпуск?

, Раил, г. Краснотурьинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас отсутствует диплом СПО, то будет.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ).

Наличие уровня образования, например СПО, подтверждается соответствующим документом (дипломом СПО).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 60).

С уважением,