Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если было заведено уголовное дело по статье 228 ч.2, и впоследствии

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если было заведено уголовное дело по статье 228 ч.2,и впоследствии закрыто,как долго сведения об этом будут отражаться при проверке во время устройства на работу?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ, хотела уточнить, что судимости и суда не было, было задержание на сутки, заведение дела и впоследствии его закрытие

К сожалению эти сведения будут постоянно отражаться в справке МВД о судимости.

Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 февраля 2014 года утверждено Наставление по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации.
В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Возможно у вас отражается не факт судимости, а факт привлечения к уголовной ответственности и закрытия дела по какой-то статье УПК РФ.  Как у вас в справке указано?