Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если было заведено уголовное дело по статье 228 ч.2, и впоследствии

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если было заведено уголовное дело по статье 228 ч.2,и впоследствии закрыто,как долго сведения об этом будут отражаться при проверке во время устройства на работу?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ, хотела уточнить, что судимости и суда не было, было задержание на сутки, заведение дела и впоследствии его закрытие

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению эти сведения будут постоянно отражаться в справке МВД о судимости.

Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 февраля 2014 года утверждено Наставление по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации.
В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, хотела уточнить, что судимости и суда не было, было задержание на сутки, заведение дела и впоследствии его закрытие

Возможно у вас отражается не факт судимости, а факт привлечения к уголовной ответственности и закрытия дела по какой-то статье УПК РФ.  Как у вас в справке указано?