Законные способы заставить мужа съехать из совместной квартиры

Квартира куплена совместно, ипотека. На данный момент разводимся. Я переехала на съемную квартиру с 2 детьми. Муж один живет в совместной квартире, имеет свою добрачную, сдает. Понятно, что подавать в суд, делить. Но он назло там живет, типа хочет восстановить семью. Доля в квартире, безусловно есть и его, моя по идее больше, так как первоначальный взнос - 30% был мой. Как убедить судью присудить квартиру нам с детьми с выплатой ему денежной компенсации? И пока до суда дойдет, я плачу за съем жилья, время идет, это долго и дорого. Может есть законный способ на его "зловредство" ответить так, что он съедет? Сдать часть квартиры я же не могу без его согласия?

, Мария Нестеренко, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут