Был погашена сумма по исполнительному производству через госуслуги.Но через сутки была снята это же сумма банком со счёта.Можно ли вернуть средства?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Да можно, если она была списана в рамках одного исполнительного производства. Вам следует написать заявление и предоставить в отдел судебных приставов. Приложите также копию квитанции об оплате.

Если  Вам потребуется помощь в написании заявления, можете обратиться ко мне в чат.

Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Алексей!

Письменная жалоба должна быть направлена в ФССП на протяжении 10 дней с того дня, когда заинтересованное лицо узнало об ошибке. Излишне уплаченные суммы возвращаются ФССП. В случае неудовлетворения жалобы, потребуется обращение в суд. В иске можно предъявить требования, касающиеся не только возврата излишне списанной суммы, но и выплаты процентов за неправомерное использование чужих денег.  Подтверждающими документами для судебного разбирательства могут стать банковские чеки и выписки, отражающие движение по счету.