8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Кадровые мероприятия с сотрудниками, находящимися в отпуске

В связи с реструктуризацией бизнеса нашей компании, несколько сотрудников (40 человек) должны перевестись с 1 марта на работу на другое предприятие. Оформляем мы этот перевод увольнением и соответственно, приемом в порядке увольнения. Все написали заявления. Но один сотрудник находится в очередном отпуске, который оканчивается 5 марта. Можем ли мы уволить его 29 февраля и принять с 1 марта в другую нашу компанию? При этом, отпуск прерывать сотрудник не хочет.

Другой сотрудник тоже находится в отпуске по 3 марта включительно, но он нашел другую работу и не будет переводиться. Написал заявление об увольнении 3-го марта. Каким днем мы должны его увольнять – 3 или 4 марта? Спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответы. Прием в порядке перевода, конечно. Я опечаталась.

16 февраля 2012, 20:47
15 февраля 2012, 20:43, Евгений Таможнов, г. Воронеж
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Не совсем понятно что такое "прием в порядке увольнения", но я так понял что работники пишут заявления об увольнении по собственному желанию и тут же устраиваются на работу в другое предприятие. Из этого и исходим.

1. Что касается увольнения работника, у которого отпуск заканчивается 5 марта.

Прерывания отпуска и не будет, поскольку на новой работе он сможет пойти в отпуск не ранее чем через 6 месяцев непрерывной работы. Поэтому у него просто получится неиспользованных 6 дней отпуска, которые при увольнении необходимо будет компенсировать. Если работник не согласится на увольнение по собственному желанию по предложенной Вами схеме (29.02), то будет сложнее и зависеть от выбора формулировки увольнения.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. (ст. 81 ТК РФ)

2. Что касается второго работника (отпуск до 03.03.).

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). (ст. 84.1. ТК РФ).

Таким образом, днем увольнения должен быть последний день отпуска - 03.03.12 г.

С уважением, Евгений

16 февраля 2012, 00:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

По общему правилу, установленному статьей 81 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ), не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Исключения составляют случаи ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

По второму работнику день увольнения последний день отпуска, как указано выше.

16 февраля 2012, 04:13
0
0
0
0
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Запрет на увольнение работника, находящегося в отпуске распространяется только на случаи увольнения по инициативе работодателя.

Если увольнение осуществляется по соглашению сторон (ст. 78 Трудового кодекса РФ) или по инициативе работника (ст.80 ТК РФ) с согласия работодателя допускается установление конкретного срока прекращения работы (в том числе если дата попадает на период отпуска и двухнедельный срок для уведомления об увольнении еще не истек). В этом случае всего лишь должен быть осуществлен перерасчет средств, причитающихся работнику при увольнении (использованный/неиспользованный отпуск).

В Вашем случае в отношении работника, отпуск которого заканчивается 5 марта, если он не хочет прерывать отпуск, то уволить вы его можете по ст.ст. 78 или 80 (при наличии соответствующего заявления с его стороны) 29 февраля, но на работу примете 6 марта (т.к. раньше он выходить на работу не хочет, а права на отпуск на новом месте работы у него еще нет.

Во втором случае - так же оформляйте увольнение по указанным статьям и делайте перерасчет.

16 февраля 2012, 08:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли такая ситуация: сотрудник находится в отпуске
Здравствуйте. Возможна ли такая ситуация: сотрудник находится в отпуске. В период отпуска в организации проходит конкурс среди сотрудников. Находящийся в отпуске не принял участие в этом конкурсе. Начальство пугает дисциплинарным взысканием. Законно ли это?
05 апреля, 14:08, вопрос №3022099, Виктория Олеговна Мельникова, г. Москва
3 ответа
Защита прав работодателя
Реорганизация и сокращение должности сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Идет реорганизация путем присоединения организации Б к организации А. В организации Б сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На его место принят временный сотрудник.(назовем его "срочник"). Организаация Б в ходе реорганизации предлагает основному сотруднику другую должность (нижеоплачиваемую). Вопрос 1: Может ли работодатель вообще предлагать варианты вакансий сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу или достаточно уведомить его о реорганизации и сокращении его должности. Вопрос 2.: как быть со срочником, находящимся на месте основного сотрудника? по какой статье его можно уволить? или вообще нельзя?
28 февраля 2017, 21:41, вопрос №1555934, Светлана,
1 ответ
Трудовое право
Увольнение сотрудника, находящегося на больничном
Добрый день! Мой вопрос касается увольнения сотрудника, находящегося на больничном. Наш сотрудник (главный бухгалтер), находясь в очередном отпуске с 16 августа 2016 по 29 августа 2016 пишет заявление об увольнении по окончании отпуска по соглашению сторон. Таким образом днём увольнения должен был считаться последний день отпуска 29.08.16. НО! Во время отпуска она берет больничный с 23 августа, потом ещё один, и ещё... Вопрос состоит в том: когда сотрудник должен быть уволен? Принятым по трудовому договору и.о. гл. бухгалтера в процессе работы выявлено множество грубых бухгалтерских ошибок за предыдущие периоды. Возможно ли за это применить меры наказания?
11 октября 2016, 08:18, вопрос №1403826, Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске, при ликвидации предприятия?
Могут ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске если ликвидируют предприятие, а других сотрудников ликвидируемого предприятия переводом оформляют на другое предприятие. Не имеет ли сотрудник, находящийся в декретном отпуске привилегии перед другими сотрудниками и его должны первого перевести в другое предприятие
04 августа 2016, 08:48, вопрос №1335596, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли перевод сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, в другой отдел без уведомления самого сотрудника
Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком по достижении им 3 лет. Во время отпуска сотрудника переводят в другой отдел, не уведомив об этом самого сотрудника. Сейчас когда сотрудник собирается выходить на работу, она даже не знала, что ей предстоит выйти на другое место. Правомерно ли это?
13 ноября 2014, 04:43, вопрос №614875, Надежда,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2012