8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, можно ли взыскать компенсацию за убытки

От сильного ветра дерево-тополь упало с соседнего участка и повредило у нас теплицу и забор .В 2018г. мы просили соседа его спилить,но он не отреагировал.Как быть ,можно ли взыскать компенсацию за убытки. Бог

    IMG_20200704_140801_HHT
    .jpg
    IMG_20200625_165654_HHT
    .jpg
04 июля 2020, 12:39, морозов сергей, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

На самом деле, возмещения ущерба с соседей можно потребовать только в случае, если за упавшим деревом был ненадлежащий уход со стороны соседей. То есть, если дерево трухлявое, гнилое или сухое, тогда именно соседи виноваты, что оно упало. Если же оно было вполне здоровое — то, к сожалению, это форс-мажор.

Если по-правильному, то нужна экспертиза. Как минимум, можно сфотографировать дерево и составить какой-нибудь простой акт о его состоянии со свидетелями, а еще лучше с участковым. Рекомендуется даже сохранить часть ствола на случай судебной экспертизы.

04 июля 2020, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать компенсацию за задержку товара и обман?
добрый день мною был оформлен заказ в магазине ASOS 17 мая 2020 г., 21 мая он был отправлен, 25 мая поступил на таможню и с тех пор лежит там. Обозначенный срок доставки был 2 июня. Сегодня 11 июня и моя посылка до сих пор благополучно лежит на таможне. Таможня, «Танаис» и боксберри благополучно сваливают на закон ФТС ном. 1060 и ном. 112, но при этом не обозначая дополнительные сроки по получению посылки, а просто говорят «Ждите». Магазин ASOS же говорят, что это проблема таможни и транспортной компании, но никак не их. Как можно на них повлиять? Что сделать, чтобы боксберри как минимум дали официальный ответ по срокам предоставления посылки? Можно ли взыскать компенсацию за задержку товара и обман? Таких как я минимум 400 человек по всей России!!!
11 июня 2020, 10:46, вопрос №2798248, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать компенсацию морального вреда и с кого?
моего 10-ти летнего ребенка укусила бродячая собака. Можно ли взыскать компенсацию морального вреда и с кого? аргументируйте нормами законодательства
14 мая 2018, 20:34, вопрос №1995359, Юлия, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли взыскать компенсацию за пользование доли с собственника, без выдела доли?
Можно ли взыскать компенсацию за пользование доли со собственником без выдела доли и определения порядка пользования? Зачем определять порядок пользования, если у меня нет возможности пользоваться долей в домовладении и землей, нет и интереса в ней. Доли равные с ним по 1/2 части. Или же обязательно нужно определять порядок пользования?
23 октября 2017, 20:36, вопрос №1789571, Аврора, г. Уфа
7 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать компенсацию с почты России за то, что они утеряли больничный лист по беременности?
Доброго Дня! Можно ли взыскать компенсацию с почты России за то что они утеряли больничный лист по беременности, сумма по выплате должна составлять приблизительно 250т.р. письмо было заказное с объявленной стоимостью.
04 октября 2017, 05:25, вопрос №1769563, Сергей, г. Ноябрьск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать компенсацию за не зачисление денег банкоматом?
Я положил в банкомат на свою карту сбербанка 20000 рублей, банкомат завис, и незачислил деньги. Оформил заявление как положено, и вот уже три недели невозвращают деньги, все они работают... Что делать и можно ли взыскать компенсацию
18 сентября 2016, 11:11, вопрос №1381158, Александр, г. Рубцовск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2020